若f(x+1)是偶函数,则f(x+1)=f(-x-1)?

若f(x+1)是偶函数,则f(x+1)=f(-x-1)?
若f(x+1)是偶函数,则f(x)=f(-x)?
wwwuuu000 1年前 已收到5个回答 举报

冰娴尹世 幼苗


若f(x+1)是偶函数,则f(x+1)=f(-x-1)不成立,应该是f(x+1)=f(-x+1)
若f(x+1)是偶函数,则f(x)=f(-x)成立


6

jusegray 幼苗


若f(x+1)是偶函数,则f(x+1)=f(-x-1).


1

qsw520 幼苗



f(x+1)=f(-x+1)


1

more2 幼苗


对,偶函数说明过(0,0)点,把x=-1带入,原式成立。


1

枫荷 幼苗



0