下面我们来看二级等比数列:2、2、4、16、( ) A、32 B、48 C、64 D、128

Mack0755 1年前 已收到1个回答 举报

醉人的花香 幼苗


D
2÷2=1
4÷2=2
16÷4=4
128÷16=8
它们的比是等比数列,这就是二级等比


2