下题中“北”、“京”、“奥”、“运”各代表一个数字,请把它们写下来:北京奥运乘九等于运奥京北

guizhinn123 1年前 已收到6个回答 举报

8450187 幼苗


从最高位考虑 这个数*9后还只有四位,那么千位数为1.那么百位数不能为1,又不能进位只能为0
到这里就可以把十位与个位推出了,自己摆一下竖式
然后,北=1
那么运=9
京只能是0
那么奥=8
1089×9=9801


8

天一神水新 幼苗


1089*9+=9081


2

winglesspetal 果实


1089*9=9801


2

逐欲天下 果实


北京奥运×9=运奥京北
很显然,北=1
那么运=9
京只能是0
那么奥=8
1089×9=9801


1

云燕俯冲 幼苗


北=1
京=0
奥=8
运=9
1089*9=9801


1

看见你就恶心 果实


1089
从最高位考虑 这个数*9后还只有四位,那么千位数为1。那么百位数不能为1,又不能进位只能为0
到这里就可以把十位与个位推出了,自己摆一下竖式


1