甲乙两地相距3655米,两人同时从两地相向而行,一个人步行,每分钟走50米,另

甲乙两地相距3655米,两人同时从两地相向而行,一个人步行,每分钟走50米,另
一个人骑自行车每分钟行的米数是步行的3倍多15米,经过几分钟两人相遇?
梨园梦飞 1年前 已收到6个回答 举报

dropbramble 幼苗


骑自行车人的速度为 50*3+15=165(米/分钟) 两人速度和为 165+50=215(米/分钟) 时间为 3655/215=17(分钟)


1

sprinach 幼苗


3655÷【50+(50×3+15)】
=3655÷(50+165)
=3655÷215
=17(分钟)


1

旗木灵儿 幼苗


骑自行车每分钟行的米数是步行的3倍多15米
速度为
50x3+15=165
3655÷(50+165)=17
经过17分钟两人相遇


1

dichroite 幼苗


3655÷(50+50×3+15)=17分钟


0

dudu200 幼苗


3655(50+3*50+15)=17


0

tfsr 幼苗


3655/(50+50*3+15)
=3655/215
=17分钟


0