一辆汽车四分之三小时行了45千米,照这样计算,行1千米需要多少分钟?

joy_weiwei 1年前 已收到1个回答 举报

ken7788ken 幼苗


水音星月,
3/4小时=45分钟
45÷45=1(分钟)

1年前 追问

6

joy_weiwei 举报

你确定吗?可以加上解释吗?谢谢!

举报 ken7788ken

行驶时间是:3/4小时=45分钟 行一千米要:45÷45=1(分钟)

joy_weiwei 举报

O(∩_∩)O谢谢!

举报 ken7788ken

不用谢,请采纳!