1年纪试题求98解1 ,10 ,38 ,102 ,( )

TLD_carol 1年前 已收到1个回答 举报

坚强处下柔弱处上 幼苗


规律确实不好找
2×2-3
4×4-6
7×7-11
11×11-19
16×16-31
===========
3 6 11 19 31
6-3=3
11-6=5
19-11=8
31-19=12
===========
5-3=2
8-5=3
12-8=4


9