一块长方形铁皮,长40厘米,宽30厘米.从四个角各切掉一个边长6厘米的正方形,做成一个无盖的盒子,带图!

小鱼爱水17 1年前 已收到2个回答 举报

对不起李卓 春芽


做成的无盖盒子:
长=40-6×2=28
宽=30-6×2=18
高=6

1年前 追问

6

小鱼爱水17 举报

有图片吗? 有就采纳

举报 对不起李卓

什么意思?要画图给你看吗?这样吗

小鱼爱水17 举报

对,谢了

享受生活___ 幼苗


长=40-6×2=28

宽=30-6×2=18

高=6


3