(3a-2b)()=4b²-9a²

左走右走ooo 1年前 已收到2个回答 举报

paulduan 幼苗


4b^2-9a^2=(2b+3a)(2b-3a)=(-2b-3a)(3a-2b)
所以括号里是-2b-3a


1

好运福来 果实


(3a-2b)(-3a-2b)=4b²-9a²


0