在等式2*(1-□ )-3*□=15的两个方格中分别填入一个数,使这两个数互为相反数且等式成立,这两个数的和是6,求这两

在等式2*(1-□ )-3*□=15的两个方格中分别填入一个数,使这两个数互为相反数且等式成立,这两个数的和是6,求这两个数
qq232419626 1年前 已收到1个回答 举报

CLISJERRY 幼苗


2*(1-□ )=3*(□+5)=
左边的是偶数,右边的是奇数,和不可能是6
题目有错?


3