一项工程,甲合作8天完成,如果甲乙合作两天后,剩余部分由乙单独作9天可以完成,乙单独完成全部工程需多少天

一草已世界 1年前 已收到3个回答 举报

cy1986109 幼苗


1/((1-1/8*2)/9)=12
乙单独需要12天完成全部工程


8

kxyxuay 幼苗


约15天


1

理斋居士 幼苗


1/X+1/Y=1/8
2(1/X+1/Y)+9/Y=1
得出X=24 Y=12


0