小圆半径是cm,大圆半径是cm,小圆面积是大圆面积的( ) A5/6 B25/36 C36/25 过程

小圆半径是cm,大圆半径是cm,小圆面积是大圆面积的( ) A5/6 B25/36 C36/25 过程
小圆半径5cm,大圆半径是6cm
梦如梦 1年前 已收到4个回答 举报

东南佳人 幼苗


把小圆和大圆的半径分别代入圆面积公积得:
3.14*5*5/3.14*6*6=25/36
所以小圆面积是大圆面积的25/36.


9

成小虫 幼苗


B


2

挚爱_苏州 幼苗


b
s=πr*r
∴s1:s2=25:36


1

紫澄 幼苗


B


0