有420千克苹果,苹果的八分之一是西瓜的六分之一,运来西瓜多少千克

天天爱 1年前 已收到3个回答 举报

慕容鹤雪 幼苗


苹果的八分之一=420*1/8=420/8=52.5千克
是等于西瓜的六分之一
西瓜的重量=52.5/(1/6)=52.5*6=315千克


2

肋骨被抽的痛 幼苗


420*0.8*6=2016


0

skywalkervvhao 幼苗


420*(1/8)÷(1/6)=315千克


0