有甲乙丙丁四个数 已知前三个数的平均数是36 后三个数平均是40 甲乙平均数32 求甲和丁各多少

有甲乙丙丁四个数 已知前三个数的平均数是36 后三个数平均是40 甲乙平均数32 求甲和丁各多少
首先谢谢你的回答
我也试着解了几次 感觉题有问题 怎么也找不到思路
阿雪1122 1年前 已收到1个回答 举报

zaqzxcv 幼苗


题有问题,是乙丙平均数32吧
前三个数的平均数是36 ,乙丙平均数是32,则
甲=36*3-32*2=44
丁=40*3-32*2=56
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,


2