小伟家的卧室长九米,宽4米,高3米要刷墙,除门窗18分米,应刷墙壁多少平方米?(有5个面)

famedguy 1年前 已收到1个回答 举报

baobei96 种子


4×9=36(平方米)3×4×2=24(平方米)3×9×2=54(平方米)36+24+54=114(平方米)
114-18 =96(平方米)
(题目中的18分米是不是18平方米?如果不是的话,请自己改一下.谢谢)


4