已知函数f(x)={log2^X(X>0)还有3^X(X

牙神幻侍郎 1年前 已收到1个回答 举报

连莲有瑜 幼苗


1/4>0
f(1/4)=log2(1/4)=log2(2^(-2))=-2
所以,f[f(1/4)]=f(-2)=3^(-2)=1/9


5