苹果有500千克,比梨多五分之三,求梨千克数

至简 1年前 已收到3个回答 举报

13683108524 幼苗


500÷(1+五分之三)=312.5克


6

life400 花朵


梨:500÷(1+3/5)=325(千克)


2

shangezi 幼苗


这也能算出2个结果,楼上两位高手!计算机算得312.5正确!


0