a的3次方b-ab 分解因式

lingyun118 1年前 已收到4个回答 举报

ccxty 幼苗


a³b-ab
ab(a²-1)
ab(a+1)(a-1)


6

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题


a的3次方b-ab
=a^3b-ab
=ab(a^2-1)
=ab(a+1)(a-1)


3

薰衣草yh 精英


a的3次方b-ab
=ab(a²-1)
=ab(a+1)(a-1)


2

ningmengdangao 果实


a的3次方b-ab
=ab(a^2-1)
=ab(a+1)(a-1)


2