16,9,8,2,7,()括号里的数是几啊 a、-4 b、-2 c、-3 d、3

dbiao 1年前 已收到3个回答 举报

harryloved 幼苗


8=16-9+1
2=9-8+1
7=8-2+1
从第三个数开始,每个数为前两个数之差+1
所以应该是2-7+1=-4
选A


9

ranvsran 幼苗


规律:前一个数加1=后两个数的和
2+1=7+( )
( )=-4
选A


2

zzz_bbs 幼苗


A 16-9+1=8 9-8+1=2 8-2+1=7 2-7+1=-4


1