2004年11月20日,张大伯把8000元存入银行,定期1年,年利百分之2.25.到期张大伯

asdcs 1年前 已收到1个回答 举报

林虫子 春芽


利息=8000*2.25%=180元
2004年的时候利息税是20%
所以实得利息=180*(1-20%)=144元
到期后张大伯共得本利和=8144元


3