是10分之29大还是15分之41大

史愉悦 1年前 已收到6个回答 举报

xpmars 幼苗


29/10=87/30
41/15=82/30
所以 29/10大


3

wudiklr 幼苗


29/10=78/30
41/15=82/30
所以是15分之41大


2

jieaidemuxu 幼苗


29/10=2.9
41/15=2.73333333333333333333333...
29/10大


2

玫瑰灰雨 幼苗


29/10 和 41/15
先通分,再比较大小
10和15的最小公倍数是30
29/10=87/30 和 41/15=82/30
∴29/10 >41/15


2

xywheat 幼苗


前面的数大


1

小猪乙 花朵


10分之29大


1