两条简便计算2.5乘以7.1乘以44.3乘以50乘以0.2

alexzj51 1年前 已收到1个回答 举报

验证码晕人 幼苗


2.5*7.1*4=2.5*4*7=10*7=70
4.3*50*0.2=4.3*(50*0.2)=4.3*10=43


6