甲数的2/5等于已数的3/4,甲数是120,已数是( ).

evxxx 1年前 已收到5个回答 举报

牵手的温柔 花朵


120*(2/5)/(3/4)=64


7

新手张三 幼苗


64


2

糯米小jj 幼苗


已数是x
120*2/5=x*3/4
x=80


2

coolmen1 幼苗


120*(2/5)/(3/4)
=48/(3/4)
=64
甲数的2/5等于乙数的3/4,甲数是120,乙数是( 64).


2

wfjoq1990 幼苗


120*(2/5)/(3/4)=64


0