用4个4列算式用四个4列出得数为1,2,3,4,5的五个算式.

673661920 1年前 已收到2个回答 举报

拂墙花影动 幼苗


(4+4)/(4+4)=1 (4×4)÷(4+4)=2 (4+4+4)÷4=3 4+(4-4)÷4=4 (4×4+4)÷4=5


1

浸猪笼 幼苗


4-4+4/4=1 4/4+4/4=2 (4*4-4)/4=3 4+(4-4)*4=4 (4*4+4)/4=5


1