出租车收费2千米以内的5元,每增加1千米加收1.2元.李红付了14.6元.大约有多少千米?

欲龙A1甲 1年前 已收到4个回答 举报

wnbaby 春芽


(14.6-5)÷1.2+2
=9.6÷1.2+2
=8+2
=10(千米)
答:大约有10千米.
希望我的回答对你有所帮助.


4

ll生命 幼苗


(14.6-5)/1.2 + 2
=9.6/1.2+2
=8+2
=10
即 大约有 10 千米


2

探春花散里1 幼苗


10


1

ClutchBear 幼苗


还有燃油附加费。。


0