把1又4分之1:6分之5 化成后项为100的比

把1又4分之1:6分之5 化成后项为100的比
1又4分之1:6分之5
头脑飘忽 1年前 已收到2个回答 举报

wenxyz520 春芽


你好:

1又4分之1:6分之5
=(1又4分之1×120):(6分之5 ×120)
=150 :100


3

梦中走来 幼苗


(1+1/4)/(5/6)=(5/4)*(5/6)=25/24=104.2%


1