把下列比化成后项是100的比 52:130

纽爱适智能老花镜 1年前 已收到5个回答 举报

lhj6578265 幼苗


左右同乘100/130
52:130=40:100


7

mywalk 幼苗


52:130=52/13:100=4:100


1

幽燕游霞 幼苗


0.4:100


1

wishjia0909 幼苗



设x:100=52:130
x=52*100/130=40
所以这个比例是
52:130=40:100


0

叛逆女子 幼苗


左右同乘100/130
52:130=40:1002| 评论


0