sin12分之π×cos2分之5π

sin12分之π×cos2分之5π
抱歉刚刚打错了 是12分之5π 为什么将
sin12分之π
化成cos 就不得4分之2-根号3了啊 将
cos12分之5π化成sin就得啊 请将sin化成cos方法计算的步骤写给我
hotchix2 1年前 已收到2个回答 举报

小吉1 幼苗


sinπ/12×cos5π/2
=sinπ/12×cos(2π+π/2)
=sinπ/12×cosπ/2
=sinπ/12*0
=0

1年前 追问

5

theendvan 幼苗


卸载重新安装系统,这样就OK了


0