锐角三角函数的计算1.在Rt三角形ABC中,sinA=2分之根号3,则cos2分之A的值等于( )2.已知10°

sz80 1年前 已收到1个回答 举报

南郭小生 幼苗


1.在Rt三角形ABC中,sinA=2分之根号3,则cos2分之A的值等于( )
sinA=√3/2
A=60°
A/2=30°
cos(A/2)=√3/2
2.已知10°


2