数学题1急切一个有盖的圆柱体油桶高10分米,它的侧面展开后得到一个长25.12分米的长方体,这个油桶共用了多少平方分米的

数学题1急切
一个有盖的圆柱体油桶高10分米,它的侧面展开后得到一个长25.12分米的长方体,这个油桶共用了多少平方分米的铁皮?
marco0030 1年前 已收到1个回答 举报

620566 幼苗


25.12×10=251.2(平方分米)
3.14×(25.12÷3.14÷2)²×2=100.48(平方分米)
251.2+100.48=351.68(平方分米)
答:这个油桶共用了351.68平方分米的铁皮
【学习宝典】团队为您答题.


7