函数Y=COS1/4X的最小正周期是?

mmeeee 1年前 已收到4个回答 举报

xxb1396 幼苗


2π÷1/4=8π

1年前 追问

10

nini2583 幼苗


急用、速求答案 y=4sin8x,,T=2*pi/8=pi/4


2

9oxd 幼苗


y=4sin8x,,T=2*pi/8=pi/4


0

落红满径 幼苗


2怕/(1/4)=8怕


0