在一块面积为60平方米的正方形 那么正方形的边长是多少的?

bmwtangwei 1年前 已收到2个回答 举报

a34557 幼苗


面积=边长*边长
故60=x*x=x^2
x=2根号15
边长=2根号15


4

看见你就恶心 果实


边长=√60=2√15米


1