若3的m次方=4,3的n次方=5,则27的m次方除以9的负n次方=?

若3的m次方=4,3的n次方=5,则27的m次方除以9的负n次方=?
迅速迅速
lwjxs 1年前 已收到3个回答 举报

Rolan 幼苗


=3^3m/3^2n
=(3^m)^3/(3^n)^2
=4^3/5^2
=64/25


1

终极天蚕 幼苗


27^3m/9^-n
=(3^m)3*(3^n)^2
=4^3*5^2
=400


1

琥珀amber 幼苗


1600


0