若x-3的绝对值+(y+2)的2次方=0,则x+y

abb1314 1年前 已收到1个回答 举报

shanda6413 幼苗


∵|x-3|+(y+2)∧2=0∴x-3=0,y+2=0 ∴x=3,y=-2 ∴x+y=1


7