长方形的运动场占地3公顷,它长是300米,宽是多少?公顷怎么换算出米来?

就来凑热闹 1年前 已收到2个回答 举报

寻找内心的宁静 幼苗


3公顷=30000平方米
宽=面积÷长=30000÷300=100米


3

青林 幼苗


3公顷=30000米 30000除以300等于宽


2