大华养殖场养鸡、鸭、鹅一共2400只,其中鸡占总数的1/4,鸭占总数的1/3,这个养殖常养的鸡鸭鹅各有多少只

xs23cn2000 1年前 已收到1个回答 举报

sdfgsetngn 幼苗


鸡:2400除4=600(只)
鸭:2400除3=800(只)
鹅:600+800=1400(只)
2400—1400=1000(只)


10