(ax^2 y^2-a)除以(xy+1) 在线等

空心_石头 1年前 已收到4个回答 举报

坎德哈 幼苗


原式=a(x²y²-1)÷(xy+1)
=a(xy+1)(xy-1)÷(xy+1)
=a(xy-1)
=axy-a


5

泪洒乾坤 幼苗


(ax^2y^2-a)/(xy+1)
=a(xy+1)9xy-1)/(xy+1)
=a(xy-1)
=axy-a


2

不杀nn不富 幼苗


a(xy-1)


1

一步一罪化 幼苗


原式=a(xy+1)(xy--1)除以(xy+1)
=a(xy--1)。


1