x*y=xy/Ax+y(A是始终不变的数),并且5*6=6*5,那么(3*7)除以(6*9)=()

x*y=xy/Ax+y(A是始终不变的数),并且5*6=6*5,那么(3*7)除以(6*9)=()
错了,应该是Ax+y/xy
落泊的和尚 1年前 已收到1个回答 举报

NB人物 花朵


如果Ax+y这个式子没括号括起来,
由题得,5^6=6^5(那个符号打不出来用这个符号代替),
所以,5A+1/5=6A+1/6
所以A=1/30
所以(6^9)=11/30
如果x^y=(Ax+y)/xy,
那么答案为5/18
方法一样的


4