F(X)是定义R奇函数,X>=0时,F(X)=X2,若对任意X属于[t,t+2],不等式F(X+t)>=2F(X)恒成立

F(X)是定义R奇函数,X>=0时,F(X)=X2,若对任意X属于[t,t+2],不等式F(X+t)>=2F(X)恒成立,求t值
帮下忙
秋雪 1年前 已收到1个回答 举报

email6868 幼苗


1)若t=t,g(x)单调递减
令g(t+2)=-(t+2)^2+2t(t+2)+t^2=2t^2-4>=0,
t>=√2
即当t>=√2时,g(x)>=0,f(x+t)>=2f(x)
实数t 的取值范围是t>=√2


4