A表示3.56,把A的小数点向右移动两位就得到B,A与B的差等于哪个数与99的乖积

lgdzhl 1年前 已收到2个回答 举报

楞枷山人 幼苗


A-B= 3.56/(1-100)= -3.56X99
答案是-3.56

1年前 追问

2

lgdzhl 举报

能不能算式简单点

举报 楞枷山人

3.56/(1-100)=3.56X(-99)= -3.56X99 -3.56X99/99=-3.56 答:~

lgdzhl 举报

用五年级的方法告诉me😉

举报 楞枷山人

这有负数唉。 你确定是A与B 不是B与A的差 把A的小数点向右移动两位就得到B 所以B是A的100倍

lgdzhl 举报

那,/这个是什么东东呢?

薛平贵 幼苗


356-3.56=352.44 352.44/99=3.56(诚心为你解决问题希望能帮到您,点击一下【好评】吧亲,非常感谢)


1