1、求x的值 2、化简算式1、(1)、2(x-2)平方等于x (2)、2x-6=四分之三2、 (1)|√11-3|+|√

1、求x的值 2、化简算式
1、(1)、2(x-2)平方等于x
(2)、2x-6=四分之三
2、 (1)|√11-3|+|√7+√11|+|6+√7|等于多少
jeneking 1年前 已收到1个回答 举报

zy2232652 春芽


1、(1)、2(x-2)平方等于x
2x²-8x+8=x
2x²-7x+8=0
(x-7/4)²=49/16
x1=(7+√15)/4,x2=(7-√15)/4.
(2)、2x-6=四分之三
2x=27/4
x=27/8
2、 (1)|√11-3|+|√7+√11|+|6+√7|
=1+6+9
=16
但愿我的理解是对的,最后一题是取整运算吧,


10