不算难 一个蓄水池,需要5个小时注满,8小时放完,如果入水口和出水口同时打开,需要多长时间可以把蓄水池注满?

bhbbs 1年前 已收到5个回答 举报

snake18 春芽


1/(1/5-1/8)=40/3小时


4

张乐宴瑶台 幼苗


40/3小时


2

咯哩咯哩 花朵


你在搞啥么啊,这种题我对你...你先设X啊


2

gg屠洋 幼苗


1÷(1/5-1/8)=3/40(小时)


1

lhyp 幼苗


1÷(1/5-1/8)=40/3小时


0