大小两数的查是504,小数扩大10倍是大数,大小数各是多少?

大小两数的查是504,小数扩大10倍是大数,大小数各是多少?
方陈
清歌妙舞落花前 1年前 已收到4个回答 举报

bocoo 幼苗


大数是560,小数是56
可以通过方程接.
X-Y=504
X = 10Y


4

枫诚女子 幼苗


大数560 小数56
x-y=504
x=10y 联立解方程


1

瘾胤 幼苗


56,560


0

ym8928011 果实


小数是:
504/(10-1)=56
大数是:
56*10=560 。


0