2011乘199.9减1999乘201等于几

BYee 1年前 已收到2个回答 举报

vcd4e 幼苗


2011×199.9-1999×201
= 201.1×1999-1999×201
=1999×(201.1-201)
=1999×0.1
=199.9


3

云风雨雷电 幼苗


2011乘199.9减1999乘201
=(2000+11)(200-0.1)-(2000-1)(200+1)
=2000*200-2000*0.1+200*11-11*0.1-2000*200-2000*1+200*1+1*1
=(2000*200-2000*200)+(-2000*0.1+200*1)+200*11-11*0.1-2000*1+1*1
=0+0+2200-1.1-2000+1
=199.9


2