tanα=1/2 tan方α等于多少

木申尔 1年前 已收到2个回答 举报

jackly2005 幼苗


直接平方即可,tan方a=(1/2)^2=1/4.希望能对你有所帮助.


7

新苗生短蔓 幼苗


tan²α=(tanα)²=(1/2)²=1/4


1