求筐重量 一筐水果,连筐重49千克,卖出这筐水果的三分之二,连筐重17千克,你知道筐的重量吗?

求筐重量 一筐水果,连筐重49千克,卖出这筐水果的三分之二,连筐重17千克,你知道筐的重量吗?
快,急
shuasini014 1年前 已收到5个回答 举报

huhuhalu 幼苗


卖出了 49-17=32千克
水果是 32÷2/3=48千克
筐是 49-48=1千克


7

使落凡 幼苗


x+y=49
1/3x+y=12
求y


1

唐唐emily 幼苗


设筐的质量为x则(49-x)/3+x=17,解得x=1


1

杜小猫猫 幼苗


49-(49-17)/(2/3)
=49-32*3/2
=49-48
=1千克
筐重量 是1千克


0

leon999 幼苗


卖出了 49-17=32千克
水果是 32÷2/3=48千克
筐是 49-48=1千克


0