请问2的30次方的个位数的是多少?还有 大于—3.5且不大于千的整数有____个,分别是________________

请问2的30次方的个位数的是多少?还有 大于—3.5且不大于千的整数有____个,分别是___________________.
番茄乐园 1年前 已收到1个回答 举报

COASTA 幼苗


2^30=4^15=4^14*4
4^14=16^7 末尾数字是6
所以
2^30=4^15=4^14*4末尾数字是4
还有 大于—3.5且不大于【千】的整数有____个,分别是___________________.

1年前 追问

9

番茄乐园 举报

什么【】我没有加啊 大于—3.5且不大于千的整数有( ),分别是( )

举报 COASTA

哦 大于—3.5且不大于千的整数有(1004个 ),分别是( -3,-2,-1,0……1000 )