八年级数学上119页第三题的答案

ll单元 1年前 已收到1个回答 举报

一身ee 幼苗


题目你知道 我就直接解了 1.(1+5t)^2 2.(m-7)^2
3.(y+二分之一y)^2
4.=(m+n)^2-2*(m+n)(2m)+(2m)^2
=[(m+n)-2m]^2
=(n-m)^2
5.(5a)^2-8*a*10+8^2=(5a-8)^2
6.a^2+2a(b+c)+(b+c)^2=a^2+2ab+2ac+b^2+2bc+c^2=(a+b+c)^2 后面打的有点乱 仔细看吧--------------望采纳------------


3