一堆煤,第一天运走总数的12.5%,第二天运走总数的10%,第二天比第一天少运7.5吨,这堆煤共多少吨?

wdfzzqagx1 1年前 已收到1个回答 举报

昊昊010 幼苗


7.5÷(12.5% - 10%) = 7.5÷2.5% = 300 吨


2