我有一个圆柱形花瓶底面周长62.8M,妈妈把它放在一个长方形盒中,包起来,这个盒子的表面积是多少平方M?

nihaowohao998 1年前 已收到2个回答 举报

buku 幼苗


62.8/3.14=20M
(20*20+20*3+20*3)*2=1040平方M


7

吴钩三拍1 幼苗


圆柱形地面圆形的半径=62.8/3.14=20m
长方形纸盒的表面积=20*20*2+3*20*4=800+240=1040平方M


1