根据下面统计图提供的信息回答问题:

根据下面统计图提供的信息回答问题:
(1)全校有女生______人.______年级的学生最多.______年级的学生最少.全校的男生比女生多______人.
(2)你还能提什么数学问题?
青云之志 1年前 已收到1个回答 举报

大王猪 春芽


(1)全校女生人数为:88+94+102=284(人),
低年级人数有:88+94=182(人),
中年级人数有:94+108=202(人),
高年级人数有:102+106=208(人),
全校男生比女生多:(94+108+106)-284=24(人),
答:全校女生人数有284人,高年级人数最多,低年级人数最少,全校男生比女生多24人.

(2)问题:中年级人数比低年级人数多多少人?
202-182=20(人),
答:中年级人数比低年级人数多20人.
故答案为:(1)284,高年级,低年级,24.


1